Прием в 1 класс

О посещении образовательных организаций в период сильных морозов

Прием в 1 класс

В школах Болотнинского района начался прием заявлений о зачислении в первый класс.

Приём заявлений осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и постановлением администрации Болотнинского района Новосибирской области от 26.01.2018 №31 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Болотнинского района Новосибирской области".

Прием заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение, завершится не позднее 30 июня текущего года.

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём заявлений осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), а также оригинала свидетельства о рождении ребёнка и свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Дата последнего обновления страницы 18.12.2018