Постановление администрации Болотнинского района Новосибирской области от 29.11.2016 г. №683 "Об утверждении Положения о районном родительском комитете Болотнинского района Новосибирской области"

Положение о проведении районного онлайн-фотоконкурса к 8 марта "Женщина - дочь, сестра, подруга, жена, мама..."

Делегация Болотнинского района приняла очное участие в Областном родительском собрании по теме «Семья и школа: воспитание личности как диалог во имя детей», которое состоялось 2 мая 2017 года в Малом зале Правительства Новосибирской области.

В мероприятии приняли участие представители органов Федеральной и региональной власти, руководители органов управления образованием, родительской общественности, общественных организаций, учителя, воспитатели дошкольных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования детей.

Губернатор Новосибирской области Городецкий В.Ф. сказал, что «главной нашей задачей является объединение усилий власти с общественными органами, педагогическим сообществом и родительской общественностью в вопросах воспитания».

К работе областного родительского собрания  подключились представители всех районов и городов  Новосибирской области, в том числе в  режиме видеоконференции. Общее количество участников достигло более 500 человек.

Сопредседатель областного родительского собрания А.В. Токарев познакомил участников собрания с некоторыми итогами работы за год.

В рамках собрания состоялось награждение руководителей образовательных организаций по итогам областного конкурса «Семья-школа-социум». От нашего района были награждены директор МКОУ Зудовской СОШ Кружихина Л.И. и директор  МБДОУ д/сад комбинированного вида «Сказка» Нетелева Л.В..

29 ноября 2016 года состоялось районное родительское собрание «Воспитание детей на основе традиционных семейных духовно-нравственных ценностей», в котором приняли участие представители родительской общественности, епархии, прокуратуры, администрации Болотнинского района.

В первой части данного мероприятия состоялись выборы в районный родительский комитет (далее - Комитет), единогласно выбран председатель районного родительского собрания, секретарь, члены районного родительского комитета. Свою работу Комитет будет осуществлять в соответствии с положением от 29.11.2016 №683 «Об утверждении Положения о районном родительском комитете Болотнинского района Новосибирской области», утвержденного администрацией Болотнинского района Новосибирской области. Поставлены основные задачи  развитие государственно-общественного управления в системе образования Болотнинского района, а также содействие в реализации и защите конституционных прав граждан на получение образования.