Государственная итоговая аттестация 2015-2016 уч. год

Нормативные документы по проведению ГИА

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 30.10.2015 № 3237 «О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Новосибирской области в 2015-2016 учебном году».

Приказ управления образования администрации Болотнинского района Новосибирской области от  38.08.2015 № 131а    «Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Болотнинского района в 2015/2016 учебном году».

Приказ Минобрнауки России от 26.01.2016 г. №34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых приего проведении в 2016 году"

Приказ Минобрнауки России от 05.02.2016 г. №72 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения воспитания используемых при его проведении в 2016 году"

Приказ Минобрнауки России от 26.01.2016 г. №35 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения воспитания используемых при его проведении в 2016 году"

График информирования участников ГИА-9 с результатами экзаменов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в Новосибирской области в 2016 году

График информирования участников ГИА-11 с результатами экзаменов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в Новосибирской области в 2016 году

Места регистрации для сдачи ЕГЭ в Болотнинском районе в 2016 году

Заявления об участии в ГИА -11 подается до 1 февраля 2016 года

Категория  участников ЕГЭ 2016 года

Места регистрации для сдачи ЕГЭ в 2016  году

Обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной итоговой аттестации

Общеобразовательные учреждения (по месту обучения участника ЕГЭ)

Выпускники общеобразовательных учреждений предыдущих лет, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем общем образовании

Общеобразовательные учреждения

Выпускники прошлых лет и лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования

Управление образования Болотнинского района

г.Болотное, ул.Советская,9 каб.№309

Маслова Светлана Александровна

Тел. 8(383) 49 21-648

e-mail: msa@bolotnoe.ru

На портале информационной поддержки ЕГЭ размещены информационные плакаты ЕГЭ-2016  , информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена 2016 года.

Помимо плакатов, также подготовлены видеоконсультации  экспертов-предметников – разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

Видеоролики доступны для просмотра на портале информационной поддержки ЕГЭ , а также на канале Рособрнадзора в YouTube.

Федеральный институт педагогических измерений подготовил тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена по 14 предметам.

Внимание!

На сайте федеральный институт педагогических измерений  http://www.fipi.ru  размещены открытые банки заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ и ЕГЭ в 2016 году.

Открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9 предназначены для ознакомления будущих участников государственной итоговой аттестации и всех заинтересованных лиц с заданиями ЕГЭ и ГИА-9. Система позволяет просматривать задания по тематическому рубрикатору, формировать и выводить на печать комплекты заданий.

Ссылки для перехода в открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9 размещены на главной странице сайта ФИПИ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила методические документы по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  и среднего общего образования  в 2016 году с учётом вносимых изменений в нормативные правовые акты, регламентирующие проведение ГИА.

Внимание! Проверить результаты ЕГЭ

Уважаемые участники ЕГЭ!

Для ознакомления с результатами ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в орган управления образованием, в котором вы регистрировались на ЕГЭ.

Также вы можете ознакомиться со своими индивидуальными результатами на специальном сервисе по адресу http://check.ege.edu.ru

Рособрнадзор и Общественное телевидение России организуют цикл еженедельных получасовых передач "О ЕГЭ предметно".

Каждый понедельник в 17.00, в рамках прямого эфира программы «ОТРажение», специалисты Федерального института педагогических измерений - руководители Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об изменениях заданий по предметам, особенностях оценивания работ участников, о том, на что стоит обратить внимание при подготовке к экзаменам, как избежать типичных ошибок.

Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Проверить результаты ЕГЭ

Портал информационной поддержки ЕГЭ

Портал информационной поддержки ГИА